Насморк не прошел

Здравствуйте я уже суда обращалась по поводу насморка ,вот опять насморк получается заразилась от дочери,жжет небо у горла и вносу жжение,нос забит не помогают капли ,не понимаю почему так часто болею,уже болела в этом месяце и после болезни долго не дышал нос одна ноздря,а кстати закладывает одну ноздрю,почему так я очень боюсь онко,а обследования нот возможности то сделать,не делают у нас риноцитограмму дайте совет , очень боюсь онко носоглотки

Нет наверное
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Онкология носоглотки нас не проявляется
Выполните КТ пазух носа и эндоскопию носоглотки, чтобы исключить онкологию
Какие капли вы сейчас используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, да мне не сделать эти обследования я сейчас не могу и у нас не делают ,но это не похоже на онко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, капли снуп

Нет, это не похоже на онко
Сколько пл времени у вас симптомы и сколько дней вы используете Снуп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, ну симптомы то дано месяца два ,я когда вылечиваюсь станется заложеность носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, снуп второй день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна,а почему жжет небо даже когда кушаю там кислое соленое жжет неприятно

В нос сейчас начните Називин, он более мягкий, чем Снуп 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Небо жжет постоянно или в острый период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, в острый ,а в такой периодически

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, а врач может увидеть на очном приеме что то не то с носоглоткой

Конечно
Вам желательно очный осмотр врача
В острый период могут быть такие симптомы из-за отека слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, у меня ещё хронической ринофарингит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, и почти постоянное стекание слизи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, а ещё часто чихаю и вне болезни

Вам нужно выполнить дообследование
1) исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
2) Выполнить КТ пазух носа чтобы исключить воспалительный процесс и эндоскопию носоглотки - чтобы исключить кисту Торнвальда - частая причина стекания слизи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, почему то с одной стороны носа там где больше заложено опухло

Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепляю

С какой стороны больше заложено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, с левой а сейчас уже и обе а вне обострение влево

Это из-жа отека в носу, по фото ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, ясно спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваша симптоматика похожа на сухость в носу.

бы порекомендовала Вам пролечить сухость - оливковым, абрикосовым или персиковым маслом. Ватные тампоны с этими маслами вводятся в ноздри поочередно один раз в день вечером, на протяжении 1 месяца.
А в первой половине дня ватные тампоны, смазанные метилурациловой мазью.

+ увлажнять - орошением слизистую носа ИЗОтоническим солевым раствором 6-8 раз в день в течение 1 месяца, затем - по необходимости. Можно прости физ раствор использовать.

Лишним бы не стали небулайрезные ингаляции с минеральной водой дегазированной или физраствором - 2 раза в день по 15-20 минут - 14 дней…!

Очень многие врачи и пациенты недооценивают сухую истонченную слизистую, от которой микротрещинки появляются… а ведь это является дополнительными входными воротами для инфекции + на такую слизистую всё лекарства местные действуют некорректно, часто усиливают травматизацию слизистой. По этому, я считаю необходимым курсом пролечивали сухость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, а на онко носоглотки не похоже очень переживаю

Похоже на сухость и раздражение слизистой, это усиливается в отопительный период. Нужно подлечиться, если после лечения что-то будет беспокоить, тогда стоит продолжить диагностику, но заболевания носоглотки, о которых Вы говорите не проявляются такими симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, а ещё бывает после ковтда периодически запах дыма табачного в ночу

Сложно сказать, корки в носу могут, теоретически, впитывать запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Серг понятно,меня лор смотрел в июн сказал все ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, а вне обострение бывает кровь в носу как б она не течет но там вносу чувствуеш ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, почему то с одной стороны носа там где больше заложено где крылья носа опухло

Ваша сухость - хроническое состояние, о каком обострении вы говорите? Пока полностью не вылечите сухую слизистую, сухость будет присутствовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, а вот кажется с одной стороны носа опухло я прикрепилв фото или мне кажется или опухло

Признаков воспаления нет. Нужно лечить сухость!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, а почему ни помогают капли ,нос не дышит

Потому что капли усугубляют сухость

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, сейчас болею насморк

Нужно не только капать, потом промывать ИЗОтоническим солевым раствором, потом смазывать маслом, закладывать мазь. И именно в такой последовательности, тогда должно быть эффективно лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, здравствуйте простите за беспокойство,а может быть синусит,у меня заложено одна ноздря и капли не помогают ,может быть синусит,я прибалевша

Больше похоже на хронический ринит Ваше состояние, признаки отека в пазухе не исключены, конечно, но всегда нужно первым делом исключать первопричину.

В идеале, рентген сделать не помешает….

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, хорошо поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, а на синусит не похрже

По симптому Вашему - нет, для уточнения нужен рентген пазух

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, а это может как густая слизь сидеть в нозде и поэтому заложено

Чтобы наверняка ответить на вопрос, нужен рентген.
Но, Ваше предположение сомнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Сергеевна, хорошо ясно

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется в таких случаях орошать слизистую носа спреем Олифрин, 3 раза в день 14 дней. Оказывает ранозаживляющее действие на слизистую носа. Очно можете показаться врачу для дальнейшего спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Викторовна, я в июне была у Лора он сказал все ок,а не может это быть признаком онко ,

С июня прошло мало времени. Если в июне все было чисто, значит и сейчас. Лор врача рекомендовано посещать 1 раз в год, приналичии хронических лор заболевай 2 р в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Викторовна, а во. У меня при насморке заложена одна ноздя не помогают капли это может быть от того что слизь густая там