Что делать при заболевании во время беременности ?

Здравствуйте. Пять дней назад начало болеть горло. Два дня полоскала ромашкой, пила чай с лимоном и медом, на ночь молоко с медом и маслом. Также был кашель и заложен нос. Через три дня горло прошло, но заболело ухо, как оказалось гнойный отит, выписали капли нормакс и мазь левомеколь. Вчера также промывала нос соляной водой и ромашкой. Сегодня утром проснулась и обнаружила что загноились глаза. Промыла ромашкой. Остался также кашель. Температуры не было. Подскажите что делать ? У меня беременность 33 недели. Влияет ли это все как-то на ребенка ? Или с этим справляется плацента ? Очень переживаю.

Нет
23 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Не переживайте, плацентарный барьер справиться! Рекомендую сделать свежий ОАК

Будьте здоровы и берегите себя!

Юлия Николаевна, подскажите что можно от кашля ?

Кашель сухой или с мокротой?

При влажном-грудной сбор от кашля, мукалтин

Будьте здоровы и берегите себя ?

Юлия Николаевна, здравствуйте. Пришел результат оак. Помогите расшифровать пожалуйста. Прикрепила файлы

Как вы себя чувствуете? Есть улучшение?

Юлия Николаевна, кашель стал более мокрый. Ухо почти прошло. В целом лучше

Вам бы "послушать" легкие на очном приеме

Нужно анализ сопоставить с осмотром и клиникой

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, плацентарный барьер справится с этим. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. Скорейшего выздоровления!

Елена Вячеславовна, подскажите что можно от кашля ?

Стодаль по 5 мл 3 раза в день 5 дней

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Пришел результат оак. Помогите расшифровать пожалуйста. Прикрепила файлы

По анализу признаки железодефицитой анемии, необходим прием препаратов железа, а так же признаки вирусной инфекции, лечение так же симптоматическое

Елена Вячеславовна, принимаю полтора месяца сорбифер.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?