Консультация терапевта /

Что делать при заболевании во время беременности ? — вопрос №2375821

Здравствуйте. Пять дней назад начало болеть горло. Два дня полоскала ромашкой, пила чай с лимоном и медом, на ночь молоко с медом и маслом. Также был кашель и заложен нос. Через три дня горло прошло, но заболело ухо, как оказалось гнойный отит, выписали капли нормакс и мазь левомеколь. Вчера также промывала нос соляной водой и ромашкой. Сегодня утром проснулась и обнаружила что загноились глаза. Промыла ромашкой. Остался также кашель.
Температуры не было.
Подскажите что делать ?
У меня беременность 33 недели.
Влияет ли это все как-то на ребенка ? Или с этим справляется плацента ? Очень переживаю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Анна, здравствуйте!

Не переживайте, плацентарный барьер справиться! Рекомендую сделать свежий ОАК

Будьте здоровы и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, подскажите что можно от кашля ?

Терапевт
Кашель сухой или с мокротой?

При влажном-грудной сбор от кашля, мукалтин

Будьте здоровы и берегите себя ?
Клиент
Юлия Николаевна, здравствуйте. Пришел результат оак. Помогите расшифровать пожалуйста. Прикрепила файлы
Терапевт
Как вы себя чувствуете? Есть улучшение?
Клиент
Юлия Николаевна, кашель стал более мокрый. Ухо почти прошло. В целом лучше
Терапевт
Вам бы "послушать" легкие на очном приеме

Нужно анализ сопоставить с осмотром и клиникой
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, плацентарный барьер справится с этим. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите что можно от кашля ?
Нарколог, Терапевт
Стодаль по 5 мл 3 раза в день 5 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Пришел результат оак. Помогите расшифровать пожалуйста. Прикрепила файлы
Нарколог, Терапевт
По анализу признаки железодефицитой анемии, необходим прием препаратов железа, а так же признаки вирусной инфекции, лечение так же симптоматическое
Клиент
Елена Вячеславовна, принимаю полтора месяца сорбифер.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?