Что делать при заболевании во время беременности ?
Здравствуйте. Пять дней назад начало болеть горло. Два дня полоскала ромашкой, пила чай с лимоном и медом, на ночь молоко с медом и маслом. Также был кашель и заложен нос. Через три дня горло прошло, но заболело ухо, как оказалось гнойный отит, выписали капли нормакс и мазь левомеколь. Вчера также промывала нос соляной водой и ромашкой. Сегодня утром проснулась и обнаружила что загноились глаза. Промыла ромашкой. Остался также кашель. Температуры не было. Подскажите что делать ? У меня беременность 33 недели. Влияет ли это все как-то на ребенка ? Или с этим справляется плацента ? Очень переживаю.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Не переживайте, плацентарный барьер справиться! Рекомендую сделать свежий ОАК
Будьте здоровы и берегите себя!
Юлия Николаевна, подскажите что можно от кашля ?
Кашель сухой или с мокротой?
При влажном-грудной сбор от кашля, мукалтин
Будьте здоровы и берегите себя ?
Юлия Николаевна, здравствуйте. Пришел результат оак. Помогите расшифровать пожалуйста. Прикрепила файлы
Как вы себя чувствуете? Есть улучшение?
Юлия Николаевна, кашель стал более мокрый. Ухо почти прошло. В целом лучше
Вам бы "послушать" легкие на очном приеме
Нужно анализ сопоставить с осмотром и клиникой
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, плацентарный барьер справится с этим. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, подскажите что можно от кашля ?
Стодаль по 5 мл 3 раза в день 5 дней
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Пришел результат оак. Помогите расшифровать пожалуйста. Прикрепила файлы
По анализу признаки железодефицитой анемии, необходим прием препаратов железа, а так же признаки вирусной инфекции, лечение так же симптоматическое
Елена Вячеславовна, принимаю полтора месяца сорбифер.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?