Красные щёчки и подбородок
Добрый день. Ребёнку 11 месяцев сегодня покраснели щёчки и подбородок. Что может быть. Температуры нет, кушает нормально, капризничает правда последние два дня. Нового ничего не вводили, до этого аллергия не на что не проявлялась
Здравствуйте. На улице гуляли?
Алина Александровна, нет уже 2 дня не выходим, холодно и метель у нас
Принятый ответ
Лицо сухое? уплотнения нет в этих местах?
Добрый вечер, это может быть холодовая реакция на холод. Рекомендую увлажнять кожу кремами (бепантен\ липикар)
Наталья Александровна, у нас жарко дома, гулять не ходим 2 дня уже, погода не радует
Принятый ответ
попробуйте дать зодак\зиртек - если покраснения уменьшатся от 1го приёма - значит аллергическая реакция.
Здравствуйте
Средств ухода за малышом меняли? Дома жарко? На улице гуляли сегодня?
Галина Александровна, добрый день. Да дома жарко, гулять два дня не ходили уже, холодно, лицо ни чем не обрабатываем только водичкой умываем и всё.
Принятый ответ
А на ощупь щечки сухие?