Красные щёчки и подбородок

Добрый день. Ребёнку 11 месяцев сегодня покраснели щёчки и подбородок. Что может быть. Температуры нет, кушает нормально, капризничает правда последние два дня. Нового ничего не вводили, до этого аллергия не на что не проявлялась

Здравствуйте. На улице гуляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, нет уже 2 дня не выходим, холодно и метель у нас

Принятый ответ

Лицо сухое? уплотнения нет в этих местах?

Добрый вечер, это может быть холодовая реакция на холод. Рекомендую увлажнять кожу кремами (бепантен\ липикар)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, у нас жарко дома, гулять не ходим 2 дня уже, погода не радует

Принятый ответ

попробуйте дать зодак\зиртек - если покраснения уменьшатся от 1го приёма - значит аллергическая реакция.

Здравствуйте
Средств ухода за малышом меняли? Дома жарко? На улице гуляли сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, добрый день. Да дома жарко, гулять два дня не ходили уже, холодно, лицо ни чем не обрабатываем только водичкой умываем и всё.

Принятый ответ

А на ощупь щечки сухие?