Опухла рука

Здравствуйте. Вчера у ребенка 11 лет на руке появился прищик. Сегодня все увеличилось, опухло. Есть большое, красное воспаление вокруг прищика. И очень твердое внутри на ощупь.

Нет
11 лет
1 Февраля ·Просмотров: 20·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких ситуациях до очного осмотра детского хирурга допускается:
1. Обработка спиртовым кожным антисептиком без красителя
2. Повязка с мазью антибактериальной (например, Банеоцин, Левомеколь)
3. Прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил) до 3х дней

На фото отмечается инфильтрация = воспаление тканей.
На очном осмотре у детского хирурга также будет решаться вопрос требуется ли антибактериальная терапия или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: имеет место воспалительный элемент.
В таком случае рекомендуется:
- очный осмотр детского хирурга
- до обращения: обрабатывать раствором водного хлоргексидина и повязки с антибактериальной мазью (например: левомеколь)
- прием нурофена при болях
- прием антигистаминных средств, учитывая покраснение и отек, для уменьшения экссудации: например зиртек/зодак
- не греть, не давить
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет воспалительный инфильтрат, нельзя исключить нагноение.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем мазь Фуцидин под повязку. Примочки с 25%раствором сульфата магния дважды в день до 30 минут для уменьшения отека.
Обратиться к детскому хирургу для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, имеется кожный воспалительный элемент, не исключается нагноение.
В подобной ситуации стоит обрабатывать область раствором хлоргексидина, можно сделать с данным раствором компресс на 10-15 минут, затем тонким слоем мазь Левомеколь и под повязку - утром и вечером.
Дополнительно можно дать ребёнку Нурофен согласно возрастной дозировке, если нет противопоказаний.
А завтра обязательно посетить детского хирурга для очного осмотра, исключения нагноения.
Здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с признаками нагноения. Рекомендуется в ближайшее время обратиться детскому хирургу на осмотр. При подтверждении нагноен рекомендуется вскрытые гнойника.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь 2 раза в день.