Скорее всего предстоит удаление пахового л/у, консультация гематолога нужна до операции или можно после?
Основной диагноз саркома. Была ампутация левой голени верхней трети. Сейчас в цитологическом исследовании обнаружены эхопризнаки очагового образования л.узла передней поверхности левого бедра -susp mts. МР- признаки исхода в зонах костного инфаркта бедренных и большеберцовых костей обеих нижних конечностей. (Рекомендовано консультация гематолога) Гемоглобин 104 Врачи склоняются к удалению левых паховых л/у. Перед этим нужна консультация гематолога? Или может после операции нужно наблюдение у гематолога?
Здравствуйте, сначала все удаляем так как это жизнеспасаюшие операции. Данных за опухоль крови в ваших описаниях не увидела. Все лимфоузлы и ткани на гистологическое исследование. При подозрении на опухоль крови блоки пересматриваются методом ИГХ