Консультация терапевта /

Боль в правом боку, и частично внизу живота — вопрос №1705425

Здравствуйте! Началось все с того что, я пошла утром в туалет, по маленькому. Все было в порядке, легла. И очень резко заболел живот. Резало и отдавало в задний проход. Сделали пункцию. Пролежала сутки, написала отказ. Вышла, спустя пару дней опять. В этот раз боль находится в животе справа, под ребрами, надувается живот. Иногда тошнит, иногда сухость во рту. В общем опять положили, еще 1 пункция. В больнице лежала, боли не было, только 1 раз под вечер, врач сразу посмотрела, и сказала. А вы что хотите? У вас апоплексия правого яичника. Свободная жидкость какая то. В общем пролежав почти 3 дня, заболела. Выписали по этой причине, температура 38. Это ладно, но живот то болит, в заднем проходе болей нет. Кажется что сейчас я лопну, настолько надувается живот. Ходила к гастроэнтерологу, поверхностный гастрит, срк. По анализам все в норме, кровь, моча имею ввиду. Узи брюшной полости и малого таза тоже. Когда отвозили в больницу, там делали. Что теперь делать. Подскажите? Пью пепсан, он вообще не помогает. Боли сейчас такие же как и были в тот раз когда забрали в больницу. Иногда отдает в них живота. Боли колющие, ноющие. В правом боку будто что то мешает. Все анализы и выписки прикрепляю. Жду помощи, заранее спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: Поверхностный гастрит, срк, хронический тонзилит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на паразитоз сдавали анализы? Нет ли непереносимости продуктов например лактозы, глютена? Прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, сдавала на дисбактериоз, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен ОАК
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализ от 17 без критических изменений.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, перенесенная вирусная инфекция
Клиент
Михаил Николаевич, я заметила, что боль больше в сидячем положении. Скажите пожалуйста, что это может быть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если аппендицит исключен, то скорее всего печень
Клиент
Михаил Николаевич, а что по узи могли не заметить? Делали на днях, по скорой
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
могли
Клиент
Михаил Николаевич, ну у меня живот все больше надувается, боли так и есть. Что мне делать сейчас?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прием препарата Эспумизан
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы хорошие у Вас были рекомендую обратится к гинекологу с данным вопросом! Сдайте общий анализ мочи, фекальный кальпротектин ( исключить воспалительный процесс в кишечнике).
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Мочу сдавала в гинекологии, сказали все прекрасно, кровь прекрасно. Свертываемость, все показатели, отлично. У меня есть направление на колоноскопию, есть ли уже повод идти да? Просто очень боюсь на живую
Терапевт, Функциональный диагност
Ну вот есть альтернатива фекальный кальпротектин если не будет повышен можно не делать колоноскопию
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое). Хорощо, тогда так и сделаю. А еще, есть иногда пульсация в местах боли, т.е справа и внизу живота.
Терапевт, Функциональный диагност
Может пульсировать брюшная аорта или так ощущаете вздутые в кишечнике, или мышечные сокращения.
Клиент
Вита Григорьевна, живот ещё больше надувается, боль терпима, не сильная. Но мешает. Мне стоит вызвать скорую? Или идти планово? Скажите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее все это так кишечник реагирует за счет вздутия растягиваются петли кишечника и возникает болезненность типа кишечной колики , примите спазмолитик
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее симптомы метеоризма.
Принимайте эспумизан 2 капсулы 3 раза в день 10 дней.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 10 дней.