Нет плодного яйца
Здравствуйте, последние месячные были 23 сентября. Овуляция предположительно была с 8 по 11 октября. Тест положительный, Хгч сдавала 26.10- 256. 30.10 -593 30 октября сделала узи чтобы провериться т.к переживаю, ведь третья беременность была замершей в феврале. Но узист не увидела ничего ни в полости матки ни в трубах, тянет справа периодически не сильно. В правом яичнике желтое тело 24,6 мм. Свободной жидкости нет. Скажите пожалуйста на что надеяться?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , еще очень маленький срок беременности и плодное яйцо при УЗИ может не визуализироваться, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХгЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Здравствуйте, а результат хгч не слишком маленький от 30.10 ?
Нет, не переживайте, не всегда показатели ХгЧ соответствуют референсным значениям, рост показателей есть , значит беременность развивается.
Прикрепила результаты сегодняшнего узи тк узист явиться для контроля сказали посмотрите пожалуйста
По результату УЗИ уже можно предположить наличие плодного яйца в полости матки но еще не рекомендуется делать УЗИ , так как срок маленький , следует сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Просто вы очень рано пошли на УЗИ, по УЗИ начинает что-то быть видно при уровне ХГЧ не менее 1.500, поэтому просто Подождите 7-10 дней и Пройдите УЗИ динамики и всё будет видно
Здравствуйте а по хгч прирост в норме? За эти дни? Не слишком маленький?
Прирост в норме, всё в порядке, просто ещё маленький срок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу и она вполне оправдана в вашем случае. Но срок беременности еще совсем маленький, малыш еще не успел достичь размеров которые мы могли бы визуализировать в матке при УЗИ . По стандарту , плодное яйцо можно увидеть только при достижении уровня хгч выше 1500, но только плодное яйцо, эмбриона может и не быть на таком сроке и сердцебиения так же. Продолжайте отслеживать уровень хгч каждые 48 часов до уровня 1500 и записываемся на узи чтобы подтвердить маточную беременность. Начните пить витамины: фолиевая кислота 400мкг в день до 12 недель беременности; калия йодид 200 мкг в день на протяжении беременности и лактации; витамин Д — 500-1000 МЕ на протяжении всей беременности.
Принятый ответ
Добрый день!
На самом деле, плодное яйцо в полости матки видим при ХГЧ более 1000 ме, поэтому по УЗИ доктор пока ничего и не увидел.
Тянущие боли в нижних отделах живота справа как раз и связаны с жёлтым телом, размерами 24,6 мм.
Пока рекомендовано контролировать ХГЧ в динамике, выполняя анализ через сутки, а УЗИ выполнить через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Хгч растет , можно предположить что беременность развивается , но на ультразвуковое исследование рекомендуют идти при уровне Хгч более 1500 для подтверждения маточной беременности. Не волнуйтесь