Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №1705432

Добрый день! Сыну 11 лет. Он аллергик. Помогите расшифровать анализы. Что иммуноглобулин высокий, это понятно, но там еще низкий соэ и еще есть сильно завышенный показатель. Из-за чего это может быть? Нужно еще какое то обследование или к какому-то спеуиалисту на прием?
У него сейчас на фоне полиноза постоянно заложенный нос.

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная особенность.
На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Повышение эозинофиллов, точно также как и повышение IgE говорит о наличии у ребёнка аллергической реакции
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализ крови характерен для аллергической реакции, на что аллергия, известно? Рекомендую получить консультацию Аллерголога-Иммунолога на предмет АСИТ-терапии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови воспалительных изменений нет!
Наблюдается увеличение эозинофилов , igE, что говорит о аллергическом процессе

Ферритин, железо, витамин д в норме
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,повышены эозинофилы это аллергия и ig E остальные показатели в пределах возрастной нормы,по биохими норма