Учащенное сердцебиение

Достаточно часто бывает учащенный пульс без видимой причины. В детстве ставили тахиаритмию, но она не давала о себе знать. Сейчас может достигать 140 ударов в минуту. Собираюсь к врачу, какие анализы предварительно сдать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте ОАК, ферритин, ттг.
Также целесообразным будет пройти узи сердца и холтеровский мониторинг экг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно необходимо исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Контролировать давление и пульс в покое.
Учащенное сердцебиение возможно на фоне психоэмоционального состояния, физической нагрузки, стресса.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать эхо кардиографию ( узи сердца) и суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
Клинический анализ крови
Гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб , т4 своб, ат к тпо
А также нужно исключить железодефицит: ферритин крови, железо сыв .
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо сделать экг, узи сердца и обязательно холтер (суточное мониторирование ЭКГ ) - для исключения нарушений ритма и проводимости.

Сдать оак, ферритин, железо, ттг, т4.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин