Как проходит узи малого таза

Здравствуйте. Меня беспокоит один вопрос. Мне 15 лет, и я не веду половую жизнь, девственница. Будут ли мне делать узи ректально или вагинально? Или просто поводят по животу специальным устройством с гелем? Это то, что очень волнует меня, а информации в интернете недостаточно.

Нет
15 лет

Здравствуйте, конечно ,если вы девственница-вагинальным датчиком вас смотреть не будут. Посмотрят только через переднюю брюшную стенку-не переживайте.