Шишка в анальном отвертии

Здравствуйте, не так давно стал беспокоить зуд в заднем проходе. Недавно появилось не комфортное чувство я проверил и нащупал та толи прыщ толи ещё что-то выперающее из ануса. Болей нет,крови тоже. При прикосновении ничего не чувствую. Может ли быть это геморрой? Или что это? Спасибо!

Добрый день. Да, вполне может быть. Нужно показаться очно проктологу.

Ольга, а можно к хирургу,просто в больнице нет проктолога? И еще, если это геморрой можно ли его вылечить консервативным методом?

Принятый ответ

Да, можно и просто к хирургу. Вылечить до конца - нет, но можно держать под контролем (венотоники, местные препараты - крема и свечки, коррекция стула и так далее).