Дерматит на руке и на попе
Добрый день. У ребенка 1,5 года не прожит дерматит около ануса уже 2 месяца. Во вложении фото лекарств. Что с ним делать? Подгузник меняли тоже, несколько раз разные фирмы. И три дня назад возник "дерматит" на ладонях. На ночь чешет ладони. Что это может быть? Аллергия, вроде бы не ели и не принимали ничего нового. Лекарств не принимала.
Здравствуйте. У ребенка стул жидкий?
Сыпи на теле нет? На стопах нет сыпи? Температура не повышалась?
Залина Анатольевна, Сыпи не где нет, температуры тоже нет
Стул оформлен в форме колбаски гладкий и мягкий
Зуд только ночью? Попу не чешет ребенок?
На перианальную область можно наносить пимафукорт крем или мазь 2 раза в день тонким слоем 5 -7 дней. Дома старайтесь быть без подгузника, салфетками не пользуйтесь.
Залина Анатольевна,
Зуд на ладонях ночью.
Попу бывает чешет иногда
Принятый ответ
Возможно, аллергическая реакция.
Добавьте внутрь ещё давайте Зиртек 10 капель в день на 7 дней.
На ладошки комфодерм 1 раз в день 7 дней.
Гипоалергенная диета, новых продуктов не давайте , исключите на время сладости, печенья, цитрусовые.
Здравствуйте, сладости, цитрусы, шоколад - не кушает ребёнок? Подмываете под проточной водой? Салфетками не пользуетесь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,
Иногда, редко, сладкое. Остальное нет.
Под душем. Салфетки - нет.
Сыпи не где нет, температуры тоже нет
принимать антигистаминные Зодак или Зиртек.
Здравствуйте!
Какой стул у ребенка?
Используете ли салфетки в гигиенических целях?
Температура повышалась?
Ещё какие-то симптомы, кроме сыпи на руках и раздражения перинатальной области есть?
Валентина Сергеевна,
Салфетки - нет
Сыпи не где нет, температуры тоже нет. Других симптомов пока нет.
Как часто ребенок в подгузнике за сутки находится?
Валентина Сергеевна,
Спит в подгузнике, днём 50 на 50. Часть в подгузнике перед стулом. После стула в тканевых трусах.