Консультация гинеколога /

Можно ли принимать витамины во время беременности? — вопрос №1705724

Беременна 2-3 недели. На приеме у врача еще не была. Можно ли продолжать пить витамины D3 2000, Omega 3, и витамины, которые на фото? Добавила фолиеву 400 мкг. Фото витаминов приложила.
Спасибо за ответы.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, эти препараты необходимы при беременности, можете продолжать прием
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Все посмотрела
Ничего не противопоказано, можно принимать
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно принимайте эти препараты, они нужны во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добавил фото, посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Увидела, можете спокойно их принимать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, во время беременности нужно принимать витамины. Обязательно нужно пить фолиевую кислоту по 400мкг для снижения пороков развития у плода, калия йодид по 200мкг, витамин Д по 2000ед. Если низкий ферритин, то ещё препарат железа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. прикрепите фото. Витамины пить для 1 триместра по инструкции, либо отдельно фолиевая, йодид калия, омега; всё в кучу не нужно
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, добавил фото, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы их пили ранее, либо сейчас приобрели для беременных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так как они иностранные , посмотрите в инструкции- именно для беременных 1 триместра.
Клиент
Олеся Фёдоровна, пила сейчас, и узнала, что в положении
Они не для беременных специализовано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Либо пьём для беременных (так как для каждого триместра специально собрана нужна комбинация и дозировка микроэлементов). Либо пьём отдельно: фолиевая 400 мкг, йодомарин 200, вит д 2000, омега
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, эти препараты можно принимать при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет необходимости принимать отдельные витамины в мега-дозах.
Удобно выбрать один комплекс для беременных, например, Элевит. Там есть все необходимое, в том числе фолиевая кислота.