Консультация гинеколога /

Выделения на га — вопрос №1705833

Здравствуйте! После родов прошло 8 месяцев, лохии были два месяца, затем проверилась на узи и кресле, по узи в яичниках уже были фолликулы, было все нормально, затем выделения стали белыми густыми, теперь стала замечать прозрачные водянистые, слегка густоватые выделения, на белье от них остаются пятна, как разводы, как при овуляции их стало значительно больше чем раньше,запаха не имеют, что это может быть или это норма? Месячных нет, кормлю грудью

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно доктор смотрел вас в зеркалах? Сдавали ли мазок на онкоцитологию?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, до родов была дисплазия 1 степени, в зеркалах смотрели на приеме в мае

Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Сейчас можно слать мазок на онкоцитологию жидкостным методом
По поводу выделений: во время грудного вскармливания они могут быть обильными, если они не имеют запаха, не вызывают жжения и зуда, то дообследования не требуются
Не переживайте и берегите себя!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это может быть и овуляция, кормление грудью не гарантирует отсутствие овуляции. Такие выделения без запаха, зуда, жжения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, без запаха зуда и жжения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда ничего страшного, характер выделений может меняться, это нормально, так как поддерживаете лактацию. Самое главное, чтобы выделения не доставляли зуд, жжение и дискомфорт
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет зуда и жжения, то такие выделения допустимы. Если они вас сильно беспокоят, то сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это норма.
Гормональный фон кормящей женщины сильно отличен от некормящей. Выделения и цервикальная слизь меняют свою консистенцию, это происходит из-за снижения количества лактобактерий вследствие гипоэстрогенного состояния слизистой. Описанное вами - норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные маточные выделения при родах, называются - белые лохии.
Это нормальное явление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделения стали обильнее чем обычно, то это не совсем нормально.
Рекомендую сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей Сергеевич, обильнее чем через три месяца после родов, но такие же как до родов в овуляцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда это норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если эти выделения появляются в середине цикла, это овуляторные выделения.