Выделения на га

Здравствуйте! После родов прошло 8 месяцев, лохии были два месяца, затем проверилась на узи и кресле, по узи в яичниках уже были фолликулы, было все нормально, затем выделения стали белыми густыми, теперь стала замечать прозрачные водянистые, слегка густоватые выделения, на белье от них остаются пятна, как разводы, как при овуляции их стало значительно больше чем раньше,запаха не имеют, что это может быть или это норма? Месячных нет, кормлю грудью

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно доктор смотрел вас в зеркалах? Сдавали ли мазок на онкоцитологию?

Татьяна Андреевна, до родов была дисплазия 1 степени, в зеркалах смотрели на приеме в мае

Поняла вас
Сейчас можно слать мазок на онкоцитологию жидкостным методом
По поводу выделений: во время грудного вскармливания они могут быть обильными, если они не имеют запаха, не вызывают жжения и зуда, то дообследования не требуются
Не переживайте и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это может быть и овуляция, кормление грудью не гарантирует отсутствие овуляции. Такие выделения без запаха, зуда, жжения?

Елена Александровна, без запаха зуда и жжения

Тогда ничего страшного, характер выделений может меняться, это нормально, так как поддерживаете лактацию. Самое главное, чтобы выделения не доставляли зуд, жжение и дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет зуда и жжения, то такие выделения допустимы. Если они вас сильно беспокоят, то сдайте фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это норма.
Гормональный фон кормящей женщины сильно отличен от некормящей. Выделения и цервикальная слизь меняют свою консистенцию, это происходит из-за снижения количества лактобактерий вследствие гипоэстрогенного состояния слизистой. Описанное вами - норма

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальные маточные выделения при родах, называются - белые лохии.
Это нормальное явление.

Добрый день.
Если выделения стали обильнее чем обычно, то это не совсем нормально.
Рекомендую сдать фемофлор 16

Алексей Сергеевич, обильнее чем через три месяца после родов, но такие же как до родов в овуляцию

Тогда это норма

Здравствуйте. Если эти выделения появляются в середине цикла, это овуляторные выделения.