Расшифровать анализ

Здравствуйте. Лечилась Тержинаном от молочницы и молочница вызвала воспаление шейки матки . Но после Тержинана выделения не ушли , и по осмотрю шейка так же воспалена. Что делать, чем это все лечить??

Нет
27 лет

Здравствуйте, вы сдавали анализы , мазок? Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, прикрепился результат ?

У вас отличные результаты анализов.
В цитологии норма, атипических и злокачественных клеток нет. Это хорошо
И фемофлор , много лактобактерий,это хорошо, ничего патологического нет.
На шейке возможно эктопия есть , это норма. Если жалоб нет никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, есть выделения и не большой зуд

Какие выделения? Выделения должны быть в норме у женщины

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, густые кремовые

Может е во влагалище заложить одну свечу залаин и приобрести средство для интимной гигиены с лактобактериями вагилак, профилактика развития воспалительных процессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, а по мазку нет дисбактериоза ? И по осмотру шейка матки воспалена , ее чем то нужно лечить ?

На шейке может быть эктопия это не воспаление. По мазку дисбактериоза нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, а что вы скажете про свечи Метилурацил, мне врач сейчас его выписал , для заживления шейки матки

Принятый ответ

Сходите на осмотр к ещё одному доктору для другого мнения, цитология у вас отличная, воспаление по ней не ставится

Здравствуйте. Сдать фемофлор 16 и посев на кандиду с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Лечиться по результатам
Посмотрела анализы. Снижена лактофлора по фемофлору. Кандиды нет.
По онкоцитологии- норма. Воспаление по ней не оцениваем.
Кроме выделений, есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, есть выделения и не большой зуд

Выделения могут быть в норме. Это не патология. Творожистые? Или просто белые?
Зуд постоянный или эпизодически? Как давно завершили лечение? Мазок сдавали до или после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, густые кремовые . Мазок сдавала уже после как прошла лечения , зуд не значительный

Как давно завершили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, 29 апреля завершила лечение , 3 мая сдала мазок

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор и бак посев выделений. По результату будет точное лечение.

Здравствуйте! У вас мазки отличные. Немного не ясно, что вам лечат. У вас есть какие - либо жалобы (зуд, жжение , выделения с запахом)?
Покраснение на шейке скорее всего- эктопия.но это физиологическая норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, есть выделения , без запаха и не большой зуд

Елена, выделения какого характера ? Творожистые, слизистые , белые, желтоватые и тд?
Зуд внутри беспокоит или больше все - таки на слизистой снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, выделения густые кремовые , зуд только на слизистой

Елена, те выделения, что вы описываете- норма. На слизистую снаружи можно наносить пимафуцин / клотримазол/ залаин на 6 дней на ночь.
Вы средства гигиены никакие не меняли? Сыпи нет?
Убрать ежедневки сейчас , белье только хлопок , не забывать о гигиене ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, нет, только поменяла средства для стирки нижнего белья , может ли быть на него аллергия ?

Принятый ответ

Елена, очень даже может. Выпейте тогда пока любое антигистаминное , что у вас есть в аптечке домашней , посмотрите как будет. Если все также будет зуд, значит, дело не в аллергии и начинайте мазать тем, что чуть выше написала вам. Молочница может не только внутри быть, но еще и давать жалобы на слизистой снаружи. Но пока стоит исключить аллергический компонент.