Микоплазма пневмони при приеме элицеи
Добрый день! Вопрос такой: какие антибиотики можно принимать при выявлении микоплазмы пневмони, если я год принимаю элицею ку-таб 20мг. Читала, что микоплазма чувствительна к тем, что нельзя с элицеей
Принятый ответ
Микоплазма может иметь разную чувствительность к различным группам противомикробных препаратов. Обычно назначают фторхилоны 2 поколения.. но здесь лучше с врачами-терапевтами, пульмонолагами разговаривать. Пневмония опаснее на мой взгляд, надо исходить из чувствительности микоплазмы к препаратам сначала. Ну и клинический фармаколог ,если что, определит: надо отменять артидепрессант или нет в сложных случаях.
Никанор Васильевич, выявили у сына, а я подхватила видимо, тк температура третий день, пока не высокая, головная боль, слабость, ломота в теле, заложенность носа, сегодня нет аппетита, хотя вчера себя чувствовала лучше. Просто перестраховываюсь (видимо моя тревожность не дает мне покоя), если я подхватила от сына, то как лечиться, если антибиотики, которые при микоплазме пневмони показаны, не совместимы с элицеей.
Трициклические противопоказаны. Элицею может быть и можно оставить, если у Вас других противопоказаний нет. Давайте сначала с диагнозом Вы определитесь..
Принятый ответ
Здравствуйте, доксициклин можно. Прием препаратов не за один раз, 3-4 часа перерыв между препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Советую обсудить необходимость назначения антибиотика и уже какой они рекомендуют, смотреть совместимость.вообще с элицеей много антибиотиков совместимы.
Принятый ответ
Здраствуйте, рассмотрите прием доксициклина.