Прыщи на небе

Здравствуйте! Появились какие -то странные прыщи во рту, на небе, 4 штуки, не болят, но дискомфорт во рту, ощущение как-будто обожгла, но не обжигала. Чем можно по полоскать? Дома есть ромашка, сода и гель кандида.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
на ожог не похоже,скорее на стоматит.
На небе все заживает в 1,5-2раза должен,чем на других участках слизистой полости рта.
Ротовые ванночки-отвар ромашки, хлорофиллипт масляный, мазать-холисал, Асепта адгезивный бальзам (чередовать), дня через 3-5можно винилин,аевит.
Пища нетвердая, нераздражающая

Светлана, спасибо большое