Консультация детского дерматолога /

Покраснение на ноге у ребенка — вопрос №1706168

Покраснение на ноге у ребёнка и внизу живота. Подумала что аллергия на памперс, но до этого такого не было. Уехали в магазин на 2 часа, зашли домой, а тут такое. Не чешет, не больно когда дотрагиваешься. Не ел ничего нового, разве что банана чуть больше съел чем обычно. Ребенку 1.7

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Варвара, здравствуйте! Это раздражительный дерматит, связанный с внешними раздражающие факторами.
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Избегайте перегревания, на тело хб или хлопок. Кожу аккуратно промокайте, избегайте трения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Варвара,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительная реакция . Наружно крем иди эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Варвара
Сыпь на коже либо вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Либо раздражение на сухость, трение
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Варвара.
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас прохладное время, возможно трение,нарушение температурного режима одежды.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.