Сыпь на теле

Добрый день. Два дня назад у ребёнка на животе появилась сыпь. Сначала была красная , сейчас в таком виде. Фото прилагаю . В начала немного чесалась, сейчас болит при прикосновении . Мажем финистилом. Что это может быть ? Ребёнку 11 лет , мальчик .

Нет
34 года

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-хб одежда
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, подскажите, пожалуйста:
1.передается ли он?
У нас еще маленькая девочка есть. Она сейчас лечится от вирусно-бактериальная инфекция.(антибиотиками) Под вопросом инфекционный мононуклеоз. Ждём результатов анализов.
2.Может ли это все как-то быть связано ? (Предполагаемый мононуклеоз у дочки и герпис у сына )
3.Можно ли ему ходить в школу?
4.Сейчас в аптечке есть только ацикловир в мази , могу ли я ее использовать . Завтра куплю лекарство

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, про ацикловир увидела. Извините

Анна,
1.нет
2.нет
3.можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, большое спасибо за ответ

Анна,на здоровье !
Лечитесь !

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это проявления герпеса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, Светлана Александровна, подскажите, пожалуйста:
1.передается ли он?
3.Можно ли ему ходить в школу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, увидела про ацикловир. Извините

Не передаётся, не связано. В школу можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это простой герпес . Ограничить водные процедуры, таб Валациклоаир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать очаги фукорцином или зеленкой и сверху крем Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, заразен ли он? У нас есть еще маленькая дочка. Она сейчас болеет предположительно инфекционным мононуклеоз. Джем результат анализа . Так же она не болела ветрянкой. Читала что она может ей заболеть после контакта с герпесом . Это правда?

Может заболеть ветрянкой только рот контакте с опоясывающим герпесом . У вас простой герпес . К ветрянке не имеет отношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, большое спасибо за ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, а далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
После выздоравления пропить витамины на месяц.
Возникает на фоне снижения иммунитета, контакт с ветрянкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, у нас маленькая дочка на болела ветрянкой. Она может заразиться?

Нет, не переживайте, это простой герпес, другой тип герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это герпес, осложненный инфекцией
Главное
- обработка хлоргексидином
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ацикловир 400 мг 3 раза в день 7 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Он не заразный ?

Заразный в первые 5 дней активного появления пузырьков
Потом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ

На здоровье?