Хаотичные движения ребенка
Добрый день, вопрос, нормально ли поведение ребенка, 5 месяцев, когда лежит на спине выгибает голову назад и хаотично двигает руками и ногами. Делает так регулярно. Если ее позвать, то отвлекается и перестает.
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале посмотреть бы видео
Ирина Михайловна, добрый вечер, прикрепила видео
Видео не вижу, можете сбросить ссылку на Яндекс диск с видео ?
Ирина Михайловна, https://disk.yandex.ru/i/pGLcyWHMMcUygw
Ничего страшного в этих движениях нет, ребёнок их может остановить, просто происходит знакомство с телом.
Вы же в свою очередь поглаживайте, ручки/ножки вверх вниз поднимайте, чтоб малыш учился еще и с вашей помощью чувствовать тело.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела видео, ничего опасного не вижу, это нормально
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Не переживайте, это норма.
Валентина, спасибо, а то что голову так запрокидывает тоже нормально?
Ольга, да, норма, по видео и вы сами описываете , что ребёнок отвлекается