Почему после пульмикорта влажный кашель перешёл в трудноотделяемый,

Был ОРВИ и кашель с трудноотделяемой мокротой..Делала пульмикорт.антибиотик левофлоксацин и аскорил...ничего не помогло..через 4дня флуифорт начала и кашель вроде перешёл в влажный но ненадолго.2дня..пульмикорт уже не делала.так как не помог доэтого..затем доктор назначила амоксиклав пульмикорт по 2мл 2 раза..и флуифорт плюс амброксол плюс грудной сбор 4...кашель стал как раньше..исчезла мокрота..не выделяется..кашель суховат раздирающий...могло это из за пульмикорта/????

Гипертоническая..ЖКБ..Остеохондроз
52 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. По вашему описанию назначено слишком много отхаркивающих, отсюда может быть усиление кашля.
При влажном кашле назначается Флуифорт до 10 дней, при сухом, приступообразном, навязчивом Левопронт в сиропе или Пульмикорт в ингаляциях до 7-10 дней.