Синегнойка
Ребенок 8 мес болел несколько раз, на слабый иммунитет подцепил ротавирус и синегнойку . Сегодня попа и щеки покраснели . Кричал от боли , корчился . Стал хуже ползать. Может слабость, а может побочка. Сегодня очень кричал от боли , днем вышло немного слизи . Как быть , что делать. Врачи толком ничего не говорят. Какие могут быть последствия
Виктория, здравствуйте! По фото пелёночный дерматит, с синегнойной палочкой это не связано (это вообще представитель нормальной микрофлоры кишечника и глотки, обычно никаких симптомов не вызывает). Что-то сейчас, кроме сыпи, беспокоит?
Если нет, то вопрос стоит переадресовать педиатрам или дерматологам.
Ольга, здравствуйте. Меня пугает то, что мы подцепили синегнойку. И насколько она опасна для детей . Сейчас никакого лечения не получает . Насколько опасно терять время. Что может с ним случиться от этой бактерии
Здравствуйте! Какое ребенок получает лечение?
Нина Владиславовна, здравствуйте. Изначально капали глюкозу, давали смекту, регидрон детский ( он его не пьет ) и аципол . А вчера впервые дали капсулу Энтерол .
Какие жалобы у ребенка?
Синегнойная палочка является условно патогенным возбудителем, попадает в организм из окружающей среды.
Если жалоб нет, то как попала, так и удалится из организма ребенка. Только прием пробиотиков, чтобы поддержать резидентную микрофлору.
Нина Владиславовна, у ребенка плохой аппетит моментами , жидковатый стул , вчера были боли в кишечнике спазмами , сильно кричал и корчился от боли . Вечером покакал слизь ( немного) по анализам скрытая кровь , рн 8, лейкоциты 6-10, эритроциты 0-1, нейтральный жир небольшое кол-во . Элем грибка БК. Сегодня ребенок активнее, без видимых приступов боли . Стул 4 раза с 5 утра - небольшим количеством. Анализ сдан сегодня. В крови из критичного нейтрофилы сегм 27, лимфоциты 64, соэ 18
Принятый ответ
Соблюдайте диету, давайте больше жидкости, обязательно пробиотики, можно Аципол детский или Максилак в каплях.
Нина Владиславовна, спасибо