Что это и как это могло произойти

Здравствуйте, 1,5 месяца назад начали ходить в садик, т.к ребенок еще маленький он ходит в памперсе..случилось так что ребенок обкакался в садике и воспитатель не поменяла ему памперс и ребенок проходил с грязной попой не меньше 2х часов(фото прилагаю) вместе с опрелостью , слева появилось пятно маленькое..думали все пройдет но пятнышко так и осталось. Прошло около 3х недель..может больше,а пятно только выросло и на данный момент начало чесаться.Ребенок проболел больше недели,выписали пару дней назад. Пытались это пятно подсушить,прижигали но ничего не помогает. Вчера показали пятно педиатру,она сказала что похоже на герпес. Сегодня сходили к дерматологу та просто посмотрела и сказала что это опрелость или натерто от памперса ,выписала средства которые так же подсушивают и выгнала с кабинета..мол мне некогда каждому тут рассказывать все. Подскажите пожалуйста,что это может быть ,может можете дать какие либо рекомендациии!?

Здравствуйте,покажите фото?

Здравствуйте. Нужно фото

Здравствуйте Анастасия. По описанию на герпес не похоже. Возможно, пеленочный дерматит. Для более точной диагностики необходимо фото высыпаний.