Не проходит бордовое пятно под ногтем
Здравствуйте, более полугода назад появилось бордовое пятно под ногтем. Думали, грибок. Сняли пластину до этого места, почистили. Ждали, когда отрастет пластина. Внезапно пятно появляется снова. Снова убрали. И опять оно появилось. Обувь не жмёт,диабета нет... И главное, что это пятно ПОД ногтем, т.е. просвечивает. Это ужас. Что делать?
Здравствуйте! Есть фото?
То есть ноготь нормальный отрастает,а потом снова под нормальным ногтем начинает расти пятно или сразу большое появляется?
Маргуба, Вы знаете, и ноготь-то отрастить не успевает особо. Чуть-чуть отрастет, а под ним одномоментно почти такое пятно появляется. Поменьше и не такое бордовое. Вроде как обувь снял, а оно тут как тут снова. Постепенно темнеет до бордового. Не болит. Но в одном месте
Вам пятно род дерматоскопом смотрели?
Травматизации должна быть абсолютно исключена
Здравствуйте похоже на гематому
Обычно она сходит долго при отрастании ногтя
Принятый ответ
Это подногтевая гематома. Снимать ноготь не надо. Если ничего не беспокоит, оставить ноготь в покое. Постепенно , по мере роста ногтя, гематома будет передвигаться к свободному краю.
Принятый ответ
Добрый день.
Пятно похоже на подноготную гематому, которая возникает зачастую после травматизации.
Но обращает внимание и то, что сама ногтевая пластинка изменена.
Вы были у дерматолога? Сдавали анализ на грибок?
Можно попросить дедматолога вскрыть ноготь без снятия и убрать гематому. Промыть полость.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно травмируете постоянно. Похоже на подногтевую гематому. Лучше просто не трогать, самостоятельно восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на гематому или сосудистое оборазование . Ждать отрастание ногтевой пластины
Принятый ответ
Добрый день. Подогревая гематома. Терпение. Ноготь отрастет и все пройдет.