Появилось пятно под ногтем
Появилось пятно под ногтем большого пальца на ноге. Или совпало или нет, но последнюю неделю ношу тесную обувь. Хотелось бы по характеру пятна понять, стоит ли беспокоиться и идти дообследоваться или нет.
Нужно фото
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Алексей,здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Алексей!Доброе утро.Фото?
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Алексей,здравствуйте
Прикрепите фото
По описанию -Подногтевая гематома,возникает в результате травмы,сдавления,ношения неудобной обуви!
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп