У ребенка гонятся глаза

Здравствуйте. У ребёнка 7 лет болит горло и начали сильно гонится глаза. Утром было не так сильно, но к ночи гной усилился. Промывают ромашкой. К врачу пока не попасть. Что можно ещё сделать? Спасибо.

Нет
41 год

Здравствуйте
промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 3 раза в день 5 дней

Горло также полоскать фурациллином и рассасывать лизобакт

Здравствуйте, можно капать окомистин 1 кап 3 раза в день, 5 дней и тетрациклиновую мазь 1 % на ночь.