Консультация терапевта /

Болит живот как будто там синяк — вопрос №1966393

Привет! Болит живот СЛЕВА в районе пупка, фото прилагаю. Болит так как будто там синяк, то есть не внутри а на поверхности что ли. Надавишь болит ощутимо, не давишь чувствуется просто при соприкосновении с одеждой или в душе эта область

Возраст: 33

Хронические болезни: цистит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, не ударялись?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, не ударялась, но накануне была на йоге и на след день как раз почувствовала, подумала наверно ударилась об колено, смотрю а синяка нет

Терапевт, Кардиолог
Проведите узи мягких тканей указанной области.
Местно наносите мазь троксевазин 2-3 раза в день 5дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Уплотнения в этой области нет? Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, уплотнения нет. болит 5 дней (с прошлого четверга)
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно незаметно где-то задели это место или потянули/перенапрягли мышцу. Можно сделать узи мягких тканей этой области. Местно можно наносить нпвс-гель (найз, вольтарен) 2 раза в день, 5 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , скорее всего это перенапряжение брюшных мышц( вчера подымали что-то или редко потянулись) рекомендую пор дексалгин 2 раза в день 3 дня ( снять воспаление и боль с мышц).
Принятый ответ
Терапевт
Элеонора, здравствуйте.
На данной области нет синяка? это фото так оттеняет? цвет кожи не изменен над этой областью?
Нет ощущения уплотнения в данной области?
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте. Это может быть острая патология, рекомендуется выполнение УЗИ брюшной полости