Детский страх
Ребёнок в три года боится унитаза, могу отвести на приём к психологу детскому? может проблема кроется совершенно в другом? Пробовали садить её не получается, орёт, плачет, писять ходит на унитаз норм
Возможно:
- неудобная посадка в которой ребенок не может расслабиться чтобы совершить акт дификации (который в норме на расслаблении происходит)
- всплеск воды сразу после. Здесь решается застиланием туалетной бумагой.
-возможно наличие опредклкнгого пугающего опыта , но для выводов об этом информация отсутствует
- есть вероятность что ребенок боится ходить туда один/ или наоборот смущается присутствия (что статистически вероятно)
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, причин может быть множество и разобраться поможет психолог.
Обратиться к детскому психологу - хорошая идея
Юлия, здравствуйте.Я так поняла,у вас дочь. Вы написали,что писать на унитаз ходит и все хорошо,а какой момент боится унитаза? Скажу сразу,проблемы в другом нет(здесь нет никаких подтекстом),она боится именно унитаза.