Консультация гинеколога /

Возможна ли многоплодная? — вопрос №1707191

Здравствуйте, беременность акушерская 5 недель 4 дня.
Хгч 16 числа 290
Хгч 20 числа 1580
Хгч 23 числа 4744
Каждые 48 часов пока не получается сдавать, к сожалению
УЗИ делала 22 числа, эмбриона не видно еще сказали.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, возможна, хотя по уровню ХГЧ ее не определяют - только по УЗИ.
Если плодного яйца не увидели - повторите УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч хороший, беркменность развивается, все в порядке. Больше можно не сдавать, пройдите узи через 5-7 дней и все должно быть видно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, через 5-7 дней можно повторить УЗИ, эмбрион должен уже визуализироваться.
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, учитывая такой большой прирост ХГЧ вполне возможна многоплодная беременность. У кого-то из родственников была многоплодная беременность?
Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, сделайте контроль узи через 5-7 дней- уже должно быть видно плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, по линии мужа вроде была у кого-то, по моей линии не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При многоплодной беременности ХГЧ растёт быстрее, но и при одноплодной беременности бывает быстрый прирост ХГЧ. Это индивидуально.
Клиент
Анна Эдуардовна, ещё резкий набор веса, при росте 180 весила 65, сейчас 73
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну таком маленьком сроке ещё нет прибавки в весе за счёт беременности. Причина этого в другом, возможно произошёл какой-то гормональный сбой?
Клиент
Анна Эдуардовна, не знаю, где-то через неделю после зачатия уже тошнить начало, голова постоянно почти болит, дикая усталость и хочется есть.
О беременности узнала в 4 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через неделю после зачатия это больше ваши психа соматически симптомы, так как ещё только может происходить имплантация. Необходимо пойти обследование- сдать гормоны щитовидной железы, проверить уровень сахара крови.
Клиент
Анна Эдуардовна, я изначально вообще думала, что это перед менструацией подташнивает, я была на гормональных препаратах, беременность планировалась немного позже.
Анализы в норме все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо определить причину набора веса.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, многоплодная или нет будет видно по узи.
Рост хгч об этом сейчас не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контроль узи через 7-10дней. По ГЧ тяжело сказать о многоплодной беременности