Может ли быть анэмбриония?

Добрый день. Помогите уважаемые врачи! Срок 7 недель беременности. Вчера делала узи и в плодном яйце не обнаружено эмбриона. Делала узи у двух врачей и не обнаружили. Все идеально, а эмбриона нет! Сдала сегодня хгч и оказалось 14937. Месячные последние были 05.01. Помогите пожалуйста с советом, что делать? Стоит ли подождать? Может эмбрион все таки появится? Не хочу делать вакуум , беременность долгожданная!

Нет
29 лет

Здравствуйте, можете узи прикрепить? Лучше сделать узи в динамике через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, фото узи прикрепила

А протокол есть? С описанием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, фото протокола загрузила.

Увидела, я бы всё-таки не спешила и переделала узи, возможно была поздняя овуляция, поэтому срок менструации больше срока по узи и эмбрион не видно еще

Здравствуйте. Подождите пока, не торопитесь, может быть овуляция поздняя была, рекомендую повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней

Здравствуйте. Вы в первый раз проходили узи? Чтобы исключить все сомнения можете повторить узи через 5-7 дней
Как правило эмбрион уже видно при сроке 6-7 недель

Добрый день.
Если все остальное идеально - непременно, его разглядят позже.
Повторите узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, я загрузила фото протокола, посмотрите пожалуйста.

Если и желчного мешка не нашли - то это не "все идеально".
И, увы, это анэмбриония.
Осталось уповать на "человеческий фактор", что все это есть, просто доктор не нашел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, из за чего возникает эта анэмбриония? Это надо проверять мужа?

Принятый ответ

Нет.
Из-за того, отчего и любое прерывание беременности (разница только в том, что все происходит на сверхмалых сроках, когда еще ничего не видно) - от грубой хромосомной патологии зародыша - трисомий, моносомий, триплоидий.
Ее формирование носит случайный характер и обследования никому никакого не нужно. Это судьба примерно каждой шестой беременности в популяции.

Добрый день! Мария, когда у Вас был первый день ПМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, 05.01

Мария, к сожалению, это анэмбриония... У Вас от первого дня ПМ 7-8 недель беременности. В этом сроке уже хорошо виден эмбрион и его СБ