Высокий хгч
Добрый день , беременность 6 недель (послед мес 12.12.22). 18 января врач по узи ставит под вопросом неразвивающая берём-ть, плодное яйцо соответствует сроку большему 7-8 нед, эмбриона нет, только пристеночное образование, сердцебиение нет, киста в яичнике.19 января хгч 3700, в послед дни коричневые выделения.Хгч 23 января 80000, не совсем понятная ситуация , при каких случаях хгч так сильно растёт , ведь 4 дня назад эмбрион не могли рассмотреть
Здравствуйте, вам нужно переделать узи, такой скачок хгч может быть при трофобластической болезни. Так же мы не может ориентироваться на динамику хгч из разных лабораториях
Здравствуйте! Прикрепите узи.
Все, что Вы описали + такой высокий ХГЧ могут быть характерны для пузырного заноса.
При пузырном заносе размеры матки и плодного яйца больше срока, есть кисты в яичнике, высокий ХГЧ.
Екатерина, узи не дали на руки , прикрепила результаты осмотра врача , пузырный занос виден на узи ? На сроке 5 недель можно диагностировать на узи
Принятый ответ
По узи, гинекологическому осмотру и результату ХГЧ можно заподозрить пузырный занос. Но окончательный диагноз ставится на основании гистологии(после выскабливания).
Сдайте еще раз ХГЧ в динамике в той же лаборатории. Сделайте контроль узи 25.01.(через 7 дней) Если не будет эмбриона и сердцебиения- Вам показано прерывание беременности.
Добрый день.
В разных лабораториях могут быть разные показатели.
Желательно сдавать в одной и той же.
Но для исключения пузырного заноса рекомендую повторить УЗИ ещё в другом месте
Здравствуйте. Есть вероятность пузырного заноса. Необходимо повторить узи органов малого таза.
Анна, на узи в 5-6 недель могут не увидеть пузырный занос?
Здравствуйте. Возможно это пузырный занос. Рекомендую повторить узи.