Расшифровка анализов по Впч
Здравствуйте! Подскажите, исходя из приведенных анализов, значит что 31 и 35 тип папиллом обнаружены? Лечение требуется? Если да, то какое? Легко ли лечится? Девушка, 35 лет. Заранее спасибо за ответ..
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, вам нужно сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это значит, что у Вас обнаружены высокоонкогенные типы ВПЧ. По поводу ВПЧ не нужно переживать, нужно просто регулярно и ежегодно проходить цервикальный скрининг - так Вы ничего не пропустите. ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако развиваются данные состояния далеко не у всех. Носителями ВПЧ являются примерно 95% населения (ситуация схожа с вирусом простого герпеса). В течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ. Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Здравствуйте. У Вас выявлены высокоонкогенные штаммы ВПЧ. Лечения медикаментозного нет. Вирус может самоэлиминироваться из организма в течение нескольких лет. Существует вакцинация от других штаммов. По протоколу Вам необходима еще онкоцитология и кольпоскопия.
Принятый ответ
Добрый день.лечение не требуется.цитология или жидкостная цитология.кольпоскопия 1 раз в год
Здравствуйте, впч не лечится никакими лекарствами, чтобы он ушёл из организма, нужно повышать иммунитет. Вылечить все хронические заболевания, принимать витамин д, для начала, нужно сдать анализ на витамин д, нормы витамин д в крови от 60 до 120, также на постоянной основе нужно принимать омегу , хорошие поливитамины
Здравствуйте! Да, ВПЧ 31 и 35 обнаружены, лечение не существует, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно, главное раз в год сдавайте цитологию в динамике. Когда цитологию сдавали?
Добрый день.
Да, всё верно обнаружены данные типы ВПЧ.
Если нет клинических проявлений ВПЧ ( кондилом, патологии шейки матки), то нет необходимости в лечении, только наблюдение
Здравствуйте, ВПЧ не лечится, на данный момент нет данных о каком-либо эффективном методе лечения, вирус способен самостоятельно эллиминироваться из организма в течение времени.
Если вы еще не сдавали мазок на онкоцитологию, то лучше сдать,лучше жидкостным методом
Поводов для переживаний нет.