Консультация педиатра /

Ребёнок в 1,5 месяца не съедает норму смеси — вопрос №1707493

Добрый день. Ребёнку 1 месяц 1 неделя.полностью на ив. Кушаем смесь нан опти про. По норме должны съедать по 100 мл 8 раз в сутки. Кушаем с переменным успехом, когда съедает 100,когда только 60. Вес не набираем. Прибавка за месяц составила 565 грамм. До этого недели в 2 лечили желтушку, теряли в весе. Родились 3540,сейчас весим 4050. В чем может быть причина? С рождения были на ГВ, затем ели нан тройной комфорт, но от него сильные запоры, перешли сейчас на нан опти про.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, чем лечили желтушку? Переход делали плавным? Каждая новая смесь – это новый стресс и новая адаптация ферментных систем. Ферментам для работы нужна вода. Пить воды и детского чая даёте ребёнку достаточно? 30 мл на кг веса? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, лежали в детской под лампой, урсофальк. Воду пьём, но максимум 50 мл в сутки, больше не выпивает, выплевывает. Переход на другую смесь был в течение 5 дней. Предыдущая была с гидролизованным белком, которую пьём сейчас - стандарт. Нас докармливали ей в роддоме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно
Клиент
Михаил Николаевич, так может нам смесь не подходит, раз прибавок нет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно перейти на смесь Нэнни, но плавно
Педиатр
Добрый день, а вы сколько съедаете смеси в сутки?
Стул сейчас какой?Каждый день?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, со стулом на тройном комфорте была проблема, не ходили без газоотводной трубочки. Сейчас только перешли на нан опти про, тк нас ей кормили в роддоме. За сутки не съедает 800 грамм
Педиатр
Перешли уже сколько недель- дней по времени?
Да, суточный объем 800 мл.
Нужно обязательно допаивать водой 30 мл на кг веса.
Клиент
Наталья Александровна, перешли неделю назад. Воды столько не пьём. Мы смесь то не можем съесть по норме. В чем причина, не понимаю.
Педиатр
Сейчас как со стулом? кашицеобразный? Или пенистый, жидкий?
Клиент
Наталья Александровна, сейчас со стулом особых изменений не вижу. Также проблематично сходить, стул плотный, без слизи и не пенистый. Только добавились колики, которых практически не было на тройном комфорте.
Клиент
Наталья Александровна, может нам не подходит питание? Что скажете о смеси Фабимилк?
Педиатр
У вас по возрасту уже колики должны быть.
Оценивать эффект от смеси нужно через 1 месяц применения.
Сейчас о смене смеси рано говорить.