Консультация гинеколога /

Не приходят месячные после отмены Дюфастона — вопрос №2063203

Добрый день, отменили Дюфастон, ЗБ срок по УЗИ 3-4 недели, по месячным 5недель 4 дня, ХГЧ упал на 119 за сутки.
На УЗИ врач сказала отменить препараты и ждать месячных,а после к ней на УЗИ .плодное яичко крошечное и не растёт спустя неделю после первого УЗИ и находится низко в матке. Сейчас первый день после отмены, грудь не болит как пару дней назад, пила Дюфастон 2 раза в день по 1 табл., до этого была энамбриония год назад,и делали вакуум.

Возраст: 34

Хронические болезни: ЦМВ хронический

Гинеколог
Здравствуйте. После отмены препарата менструация придёт не сразу, пока нужно только ждать
Клиент
Екатерина Александровна, а по УЗИ всё сходится что сказала врач? Всё верно?(

Гинеколог
Если ХГЧ стал меньше и по УЗИ нет никакой динамики, то к сожалению беременность не развивается
Клиент
Екатерина Александровна, а не опасно ли это для моего здоровья, например если плодное яйцо разложится , есть ли смысл ждать месячных, может быть сразу обратиться в стационар для проведения вакуума например?
Гинеколог
Если после отмены препарата самопроизвольно выкидыш не произойдёт, то тогда нужен будет вакуум или медикаментозное прерывание
Клиент
Екатерина Александровна, по времени сколько примерно ждать месячных?
Гинеколог
Точно никто не скажет, Если в течение 5-7 дней не будет никаких кровянистых выделений, то можно провести медикаментозное прерывание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

После отмены препарата может не сразу начаться прерывание. Пока можно подождать, до недели точно