Шум в ушах или голове
Добрый день!У моей матери , ей сейчас семьдесят семь лет, она очень подвижная, еще не старая женщина, занимается физическим трудом на свежем воздухе, но у нее постоянно гудит или шумит в голове или в ушах, можно ли вылечить этот недуг? Что Вы посоветуйте принимать? Может быть цитофлавин?
К сожалению, гул и шум полностью не пройдут. Нужно пытаться подобрать препараты, улучшающие мозговое кровообращение. Очно, по назначению опытного специалиста. Строго контролировать и корректировать артериальное давление и уровень холестерина. Цитофлавин не повредит, если на него нет аллергии.
От шума и гула в ушах можно принимать препараты различных групп. Фармацевтические справочники не содержат отдельной группы средств, предназначенных для снятия шума в голове. Обычно используют для нормализации давления артериального. Также могут помочь препараты, направленные на нормализацию мозгового кровообращения. Хорошо зарекомендовали себя старые проверенные циннаризин, глицин, пирацетам. Иногда рекомендуются спазмолитики, например: но-шпа. Также принимают седативные и успокоительные средства: экстракт валерианы, пустырник, персен, новопассит и другие.
Проколите по вене актовегин, хороший препарат,не токсичный.