Неправильная форма головы

Добрый день, в 34 недели у меня родилась двойня экс. Сейчас им 1.1, у одной дочки мне кажется неправильная форма головы( фото приложу) узи головного мозга делали в 1 год, было все хорошо, какие обследования нужно пройти и опасно ли это?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Деформация пока совсем не критичная.
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить ранее синостозирование швов.

Если синостозирования нет - можно применить шлемотерапию.
Если есть - подтвердить на КТ и срочно очно к нейрохирургу.

Шлемотерапию если применять, то чем раньше - тем лучше.
Решение нужно принимать сейчас. Потом будет бесполезно.
Я не считаю, что она нужна. Но можете такую возможность рассмотреть.

Так же можете поработать с остеопатом (то же не считаю необходимым, но такая возможность есть).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Константин Эдуардович, я прикрепляю нсг, посмотрите все ли там впорядке.

Принятый ответ

Вы не поняли. УЗИ мозга здесь не при чём.
Нужно УЗИ швов черепа. Или КТ сразу делайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Константин Эдуардович, извиняюсь перепутала, хорошо я вас поняла

Добрый день, отталкиваясь от фото, скорее всего, ничего страшного нет, но, для исключения диагноза краниосинотоза, при желании, можно выполнить КТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дмитрий Константиновичя прикрепила нсг посмотрите пожалуйста все ли там впорядке.,

Принятый ответ

Вы прикрепили УЗИ головного мозга, там все хорошо. Но я говорил про КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дмитрий Константинович, спасибо я поняла