Восстановление баланса парасимпатический и симпатической носовых систем

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно отконфигурировать баланс работы парасимпатический и симпатической нервных систем. Плохо работает жкт, зрачки расширены после приема золофта (2 дня принимал, отмена после побочки)

Гастрит, тревожное расстройство
25 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! У Вас есть какие-нибудь противотревожные препараты (фенибут, стрезам, тофизопам, атаракс)? Можно ими убрать побочные эффекты, связанные с отменой антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Никанор Васильевич, есть. Стрезам, антифен, атаракс(вызывает па), грандаксин(вызывает состояние предтревожное) неделю не пью золофт

Давайте возьмем тогда стрезам: принимайте по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы всего 2 дня принимали, мы даже не говорит о синдроме отмены. Пройти сможет само, такая симптоматика больше в силу вашего состояния. Можно пропить без рецепта например Валемидин, если по рецепту атаракс, грандаксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Александровна, оба вызывают тревогу

Использование дыхательных техник хорошо помогает. Попробовать нужно отнестись к ним серьезно и выполнять регулярно, если такая реакция на препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Александровна, уже давненько использую

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение 5-7 дней организм восстановится,пейте больше жидкости, отдыхатей, медикаментозно это не корректируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина Дмитриевна, не принимаю препарат неделю. Реакция зрачков остаётся прежней.

Значит на днях должно все восстановиться, у всех разные возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина Дмитриевна, подскажите еще момент. Возможны ли из за проблем в нервной системе выделение слизи в горле?
И спасибо вам большое)))

Маловероятно

Принятый ответ

Здраствуйте, для улучшения состояния рекомендован тералиджен по 5 мг,2 р\с при недостаточной эффективности по 10 мг,2 р\с,мес+триптофан.