Подозрение на венерическое заболевание

Мне кажется, что я заболела какой-то венерической болезнью. У меня месяц как новый половой партнер. Секс с презервативом, но было поверхностное соприкосновение половых органов без презерватива, без проникновения. Также был минет без презерватива. Симптомы: на вульве зуд, жжение, сухость, белесые густые выделения с неприятным запахом, боль при мочеиспускании (как при цистите, но слабее). Во рту нет никаких симптомов. К своему гинекологу запись только через две недели. Что это может быть? Что я могу сделать до приема врача?

преддиабет с гликированным гемоглобином 6%, низкое железо 7, обильные менструации, полип в цервикальном канале
36 лет

Здравствуйте
При защищённом контакте нет риска заразиться
От касаний не заражаются
При минете есть риск заражения хламидией, гонореей,сифилисом
Во рту должны быть жалобы.
Для проверки через 2 нед от контакта сдайте пцр на хламидию, гонорею с ротоглотки
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис ифа и рмп

Марина Геннадьевна, во рту нет никаких симптомов. Что за симптомы тогда у меня в вульве? Это не венерическое заболевание?

Принятый ответ

Сдайте фемофлор для проверки микрофлоры

Здравствуйте, Анна
Записаться к гинекологу раньше
Заражение происходит путем полового контакта
У вас он защищенный
Касания не передают инфекции

Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис

Виктория Николаевна, тогда откуда возникли эти симптомы в вульве? Что это может быть?

Вам надо к гинекологу
Сдавать анализы и смотреть на кресле
Я не могу вам этого сказать

Виктория Николаевна, вы можете что-то порекомендовать от боли при мочеиспускании сейчас? К гинекологу попаду только через 2 недели, другого варианта нет, в нашей деревне один гинеколог.

Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней

Анна, при защищенных половых контактах риска заболеть нет
Есть небольшой риск заразиться орально, но проявления будут в месте заражения.
Возможно совпало воспаления моче-половых органов.
Рекомендую неспецифическую терапию:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней!
- обильное питье

Александр Сергеевич, благодарю! У меня есть Канефрон в виде раствора. В какой дозировке его принимать?

Принятый ответ

по 50 капель 3 раза в день (разводить в воде или запивать)

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно банальный вульвовагинит. Сдайте мазки и соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь, свечи Индометацин по 50 мг 2 раза в день ректально. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте , вам нужно показаться очно доктору и сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, если контакты были защищенные, то заражение ИППП исключено, скорее всего у вас активизировалась условно-патогенная флора(кандида, гарднерелла и т.д). До сдачи мазков ничего в плане лечения предпринимать не нужно, так как нужно знать что именно лечить. Вам необходимо сдать микроскопическое исследование мазка на флору, ПЦР анализ на инфекции - фемофлор скрин. Также учитывая что оральные контакты были незащищенные, нужно через 6 недель после контакта сдать кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, через 3 недели - ПЦР мазок из ротоглотки на хламидии и гонорею