Повышено значение ВЭР в крови

Добрый день! У сына (10 лет) поднялась температура,начался сухой « лающий» кашель, сел голос. Дежурный врач 18.11.2023 прописал сироп Аскорил, ринофлирмуцил в нос и Тантум Верде в горло. На 5 день болезни сдали кровь. В лаборатории предложили сдать более подробный анализ на детские инфекции. В результатах увидели что сильно завышен показатель вируса Эпштейна-Барра ( значение 48.3). Подскажите что это означает и как это лечить, если нужно.

В возрасте 6 лет была поставлена инфекционистом герпетическая инфекция
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура тела какая? Горло красное? Выделения из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сегодня температура 37.5. Горло красное. Насморка почти нет.

орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ крови бактериальной этиологии.
Как давно болеет ребёнок?
Наличие антител к капсидному антигену ВЭБ- говорит о перенесенной инфекции, инфекционного мононуклеоза.

Наталья Александровна, болеем с 18 ноября. Температура 37.2-37.5

Лимфоузы шейные и подчелюстные, а также миндалины увеличены?

Наталья Александровна, все в норме