Консультация дерматолога /

Высыпание на ноге — вопрос №1707846

Здравствуйте. В течении 2 дней маму беспокоят высыпание на одной ноге, повышение температуры до 38°С. Боль в области бедра при пальпации, на ступне нет боли. Фельдшер поставил диагноз опоясывающий лишай, назначил ацикловир, ибупрофен, мазь ацикловир, фукарцид

Возраст: 58

Хронические болезни: Хр гастрит, глаукома, варикоз, артроз.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на рожистое воспаление. Нужно очно посетить хирурга. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, благодарю за ответ.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
Это инфицированный дерматит
Вероятно была микро травма
- аллервэй 1 и в день 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- осмотр хирурга
Надо исключить воспаление по его части
Герпес не вижу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На герпес не похоже. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей. Наружно используйте крем Акридерм ГК или тридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней. Учитывая температуру стоит рассмотреть приём антибиотика внутрь. Очный осмотр хирурга по поводу болей в ноге.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Лариса !Добрый день.Это не герпетическое высыпание.Что то предшествовало высыпанию?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю за ответ. Повышение температуры было накануне. Сейчас 3 дня спустя температуры нет, но отек стопы увеличился и боль в стопе, покраснени5, высыпаний так же.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Лариса для уточнения диагноза нужно сдать ПЦР из самих элементов на ВПГ 1 и 2 типа,флору на чувствительность к антибиотикам до лечения.Стрептодемия.Консультация хирурга ,цель назначения системных антибиотиков.Лечение:Наружно:Фукорцин,бриллиантовый зеленый ,водный раствор хлоргекседина.Мазь Фукорцин,3 раза в день,21 день.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это рожистое воспление или инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или белогент и очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,здравствуйте
На фото вероятнее всего рожистом воспалении
Рекомендую :
-консультация хирурга
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь офломелид 1 р в день 7-10 дней
-не мочить
-хб одежда,данный участок не тереть,не растирать
-ограничить сладкое и мучное
При выраженном болевом синдроме -обезболивающее (найз,нурофен )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лариса.
Высыпания похожи на экзему.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Ограничить водные процедуры.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть рожистое воспаление или герпетическая инфекция. Рекомендую очную консультацию дерматолога.
Фукорцин пока отмените, чтобы врач мог оценить высыпания. Можно вместо него мирамистин или хлоргекседин. Ибупрофен можно оставить