Прививка от желтой лихорадки
Здравствуйте. Муж улетает в командировку, необходимо сделать прививку от жёлтой лихорадки. Дома грудной ребёнок. Может ли это быть опасным для малыша? Вакцина живая. Спасибо...........................................
нет не опасно, желтая лихорадка передается контактным путем, поэтому воздушно-капельным ребенок ее не поймает
Марина, что значит контактным? При контакте с самим вирусом? Или при контакте ребёнка с папой?
прививку надо делать не позднее 2 недель от планируемой даты выезда
Марина, спасибо за информацию
Принятый ответ
приконтакте с кровью