Расшифруйте пожалуйста анализ
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы. Написано что у меня дефицит витамина д, сколько мне нужно его принимать для корректировки? И подскажите какие результаты у общего анализа крови? Есть ли какая то инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы.
Небольшое повышение в % лимфоцитов - это перенесенная инфекция, причем достаточно не недавно. Нормализуются они самостоятельно, в абсол.числах - норма.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Вигантол по 14 капель в утренние часы, и затем контрольный анализ крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день !
да, дефицит действительно есть.
Принимайте аквадетрим 5000 МЕ - 1 мес, затем повторный анализ, если дефицит будет сохраняться , далее также по 5000 , снова контроль, затем профилактическая доза - 1500 МЕ до летнего периода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в общем анализе крови говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
По поводу недостатка витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение всех зимних месяцев. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы, петрушка, красная икра.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки дефицита вит д
Принимайте вит д вигантол 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000 ме в сутки 2 месяца.
Контроль уровня вит д через 3 месяца в динамике.
Добрый день
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку оставаться таковыми показатели могут до полугода
Дефицит Вит Д
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее сдать