Беременность температура

Беременность 10 недель. Заразили вирус,орви не знаю что это. Температура 7 день 36,9-37,5. Болело горло и присутствует насморк до сей поры. Горло прошло , лечила мирамистин лизобакт аджисепт тантум верде и пью ромашку чай. Насморк еще присутствует , бело-прозрачные сопли переодически забивают нос - промываю морской водой. Сдала анализы сегодня. Очень переживаю за малыша , хочется выздороветь поскорее. Подскажите что такое?(((

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В крови вариант нормы для беременных
Вы описываете симптомы в вирусного насморка на фоне ОРВИ

В нос пот сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.

Принятый ответ

Добрый день у вас течение острого ринофарингита. Для устранения остаточных явлений со стороны носа рекомендую Лазолван Рино по одной дозе в каждый носовой ход 2 раза в день, применять не более 5 дней. Препарат разрешен для применения у беременных. Затем через 5-10 минут промыть нос изотоническим солевым раствором (аквамарис лейка или Долфин), следовать инструкции к устройству.
Если в течение недели жалобы не пройдут и/или ухудшение, то целесообразен визит к врачу и решение вопроса об антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного по анализам нет.
Скорее всего ОРВИ перенесли.
Прикрепите фото ротоглотки.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК у вас норма
У вас симптомы вирусной инфекции, на малыша это никак не отразится, не переживайте! Его защищает плацентарный барьер))
Прикрепите фото горла

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Горло орошайте Тантум Верде 3 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 1 таб каждые 4 часа
Эти препараты можно при беременности

В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления