Спондилодисцит

Добрый вечер. Выясняли причину более внизу живота и пониже поясницы. Сделала кт пояснично крестового отдела. По кт протрузии, спондилоартроз и спондилодисцит. Сейчас лежу в больнице , отдала диск чтоб их кт врач посмотрел, и сказали нет у меня спондилоартроза никакого. Как такое может быть. И какое лечение должно быть?

Нет
32 года

Здравствуйте. Оак и анализ крови на С-рб сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владимировна, ОАК сдавала. Ещё взяли в больнице кровь. Будет готова в пн . Прикрепила что есть

Нало ждать результатов ОАК в плане наличия там воспалительного процесса и с-рб как маркера воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владимировна, добрый день. Сдала на с реактивный белок. Все в норме

Принятый ответ

Учитыв отсутствие в крови воспалительного процесса, говорить о споодилодисците трудно.

Добрый день, прикрепите фото описания КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Константинович, прикреплён

Вероятнее всего, истинного спондилодисцита у вас нет, отталкиваясь от анализов. Доктор описал картину КТ, но диагноз ставится на основании всей картины заболевания
Обычно, как более детальный метод диагностики и дегенеративных изменений позвоночника, и воспалительных выполняют МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Константинович, спасибо) вот мне в больнице сегодня так и сказали, что и по кт они не увидели этого у меня. И у всех у кого такое заболевание, они лежат а не бегают как я.

Здравствуйте ? необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, асло ,общий анализ крови ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо. Попробую сдать на неделе

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день. С реактивный белок в норме. Прикрепила

А остальные то что написала вам??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна Юрьевна, остальные жду. Это в больнице брали у меня

Принятый ответ

Поняла

Здравствуйте. По описанию не очень похоже, что есть спонлилолисцит, плюс анализы не показывают воспаление, я считаю, что спондилолисцита действительно нет. Плюс, если по снимкам тоже не видят его, значит ответ очевиден.
Болевой синдром удалось купировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Да. В больнице все сделали. Капельницы, уколы 'физио