Жт и + тест на овлуяцию
Здравствуйте, мой цикл стабильно 24-27 дней Всегда думала что овуляция у меня на 10-11 д.ц. в этом цикле решила делать тесты на овуляцию Сегодня 17 день цикла, все время тесты на овуляцию в этом цикле были отрицательные, и я записалась на узи позавчера, чтобы подтвердить ановуляцию, но... Сегодня перед узи сделала тест на овуляцию и он показывает пик, тоесть моя полоска ярче контрольной Когда я сходила на узи, у меня увидели жт 17 мм в левом яичнике, и жидкость так и не поняла где но врач что то говорила у яичника(2 мм жидкость) и она предположила что овуляция была вот вот Но почитав я узнала что пик лг происходит до овуляции (тогда вопрос откуда жт в яичнике ,если пик лг сегодня?) Второй вопрос, есть ли смысл нам сегодня стараться с мужем ?поэтому что он только приехал с вахты Еще в интернете пишут что желтое тело видно на узи только спустя 2-3 дня после овуляции Я даже подумала что тест соврал ,но сделала второй тест после узи и он так же показал всплеск лг Результаты узи прикладываю
Здравствуйте. Тесты очень часто неинформативны, Судя по УЗИ овуляция У вас была, можете сейчас жить половой жизнью
Екатерина Александровна, Есть ли шанс что сейчас идет овуляция? Думаю может мы ее пропустили уже
Екатерина Александровна, приложила результаты узи
Да, она ещё идёт, поэтому планируйте беременность
Екатерина Александровна, а разве жт на узи появляется не через 2-3 дня после овуляции?
Принятый ответ
Нет, не всегда
Здравствуйте!
1. Пик ЛГ может сохраняться некоторое время (сутки, в основном). Овуляция происходит в течение 36 часов после пика ЛГ. Когда именно она произошла, никто не сможет сказать.
2. Жить половой жизнью, конечно, есть смысл, потому что яйцеклетка готова к оплодотворению в течение 24 часов после овуляции.
Елена Борисовна, Здравствуйте в тот то и дело что вчера ещё тесты на лг были отрицательные, а всплеск показал сегодня, пришла на узи а там уже жт, есть вероятность что овуляция действительно идёт сейчас?)а то в интернете пишут жт после овуляции видно на узи только через 2-3 дня, а узи врач сказала что скорее всего она была вот вот, и жидкость 2 мл
Елена Борисовна, фото желтого тела и результаты узи прикрепила ?
Посмотрела протокол УЗИ.
У Вас овуляция, действительно, произошла только-только. Думаю, что Вы, вполне, успеваете.
В любом случае, Вы ничего от этого не теряете - живите половой жизнью, а через 10 дней уже сможете сдать кровь на ХГЧ.
Елена Борисовна, хорошо, спасибо ❤️ А разве жт видно на узи не спустя 2-3 дня после овуляции, как врач определила что овуляция вот вот произошла?
Принятый ответ
Есть жидкость в позадиматочном пространстве, поэтому овуляция произошла совсем недавно.
Не всегда, желтое тело можно увидеть и раньше.
Здравствуйте! Мочевые тесты на овуляцию не всегда информативны.
Если по правильному, то самая яркая вторая полоска не тесте (пик ЛГ) появляется за 23-36 часов до овуляции.
Екатерина Владимировна, Здравствуйте, в том то и дело что вчера тесты были отрицательные и вообще все это время начиная с начала цикла и именно сегодня показало пик на 17 день цикла, а на узи уже увидели желтое тело, узи врач предположила что овуляция была вот вот, можете пожалуйста посмотреть фото желтого тела и узи заключение??
По фото похоже на желтое тело.
А выделения из половых путей похожи по консистенции на яичный белок?
Екатерина Владимировна, Да именно сегодня начались
А врач узи ничего не говорила про наличие кровотока в образовании?
Желтое тело имеет кровоток по переферии, доминантный фолликул нет.
Рекомендую Вам продолжать жить половой жизнью завтра и после через день.
Все- таки я больше доверяю выделениям из половых путей при положительном тесте на овуляцию.
Екатерина Владимировна, Нет врач ничего не говорила про кровоток, сказала есть жт 17 мм в левом яичнике и жидкость 2 мм, эндометрий соответствует овуляции она сказала, ну и сказала что судя по всему овуляция идет сейчас
По сути не так принципиально, когда точно у Вас овуляция, если у Вас регулярная половая жизнь. Регулярная половая жизнь - это половой акт 3 раза в неделю.
Екатерина Владимировна, муж приехал только сегодня с вахты, поэтому переживаю
Принятый ответ
Очень хорошо, что приехал, как раз вовремя.
Здравствуйте, конечно есть смысл стараться,у вас сейчас самый фертильный период!)
Яйцеклетка после овуляции живет еще 24-36 часов.
Анна Эдуардовна, Здравствуйте, хорошо)) А то я уже запуталась по тестам пик сегодня, врач предположила по узи что овуляция была вот вот и время у нас еще есть, а в интернете пишут что всплеск лг происходит до овуляции , а не после, а жт тело и вовсе видно на узи спустя 2-3 дня после овуляции, я и думала либо врач что то напутала и может овуляция была уже давно, и тесты тупят, либо тесты правильно говорят но врач перепутала жт и дф
Принятый ответ
Ваша задача вести открытую половую жизнь через день , чаще нет смысла, и реже тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест на овуляцию очень часто ошибаются, сейчас самое время для ПА и зачатия.