Нерегулярный цикл

Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл. Последние месячные были с 25 по 29 ноября, но с 18 ноября у меня начались мажущие коричневые выделения, а нормальные месячные начались только 25 ноября. Через 18 дней, примерно 17-18 декабря, опять стали мазать коричнево-бежевым цветом и болеть поясница. 19 декабря я была на УЗИ, и врач сказал, что у меня была овуляция, и сейчас есть желтое тело, а эндометрий составляет 8 мм. 21 декабря выделения стали проходить, а 22 декабря прекратились полностью, но поясница продолжает болеть по сей день. На 7-й день от начала мазни я сдала анализы на гормоны, но не могу понять, какая у меня сейчас фаза цикла и как интерпретировать результаты анализов.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите все результаты обследования. Сейчас ничего нет? Не мажет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Результаты прикрепила. Сейчас выделений нет вообще. Только тянет поясницу.

Рина, не переживайте, ничего критичного нет по узи, в ближайшее время должны начаться менструации. Возможно была поздняя овуляция. Цикл всегда нерегулярный? Гормоны в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Елена Федоровна, да, всегда. Просто до этого никогда так долго не мазало и всегда перед месячными болела грудь. Мог ли стресс повлиять на сбой? И не тонкий ли эндометрий для менструации? И если они так и не начнутся то стоит ли начать пить дюфастон ?

Рина, эндометрий не тонкий, ожидайте в течение 10 дней их начало, если не придут то рекомендуется инициировать дюфастоном. Стресс очень влияет на цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте.гормоны у вас в пределах нормы.по узи у вас была овуляция,тонкий пока не настолько пышный чтобы началась менструация.примерно дней через 10-14 дней должен начаться менструальный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Жала, здравствуйте! А эти мажущие выделения могли быть на фоне овуляции ? Или это как гормональный сбой ? Они просто прекратились и сейчас просто тянет поясницу.

Да может быть на фоне овуляции,если они были не обильные и до 3-х дней