Консультация гинеколог-эндокринолога /

При хорошей авуляции не произошло зачатие — вопрос №3049075

Добрый день! Подскажите пожалуйста планируем ребенка с мужем ( 5 лет)была проблема диагноз эндометриоз . Прошла лечение,
4 месяца после лечение не получаеться . Было 3 стимуляции Примопур с 5-й день цикла 7 и 8 Й колола в живот , на 10-й день когда фаликул достигал нужного размера колола Авитрель . В марте нечего не кололи от природы овуляция была хорошая , фаликулы росли , желтое тело было хорошее , эндометрий 9,9 . Но снова пришло менструация . Руки опускаются подскажите пожалуйста что не так ?! Муж проходил анализы все хорошо ! У меня группа крови 4- может Батт это причина ? Не совместимость с мужем у него 2+

Возраст: 29

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет группа крови абсолютно никак не влияет на наступление беременности. Проверяли проходимость труб? Если в течение такого длительного времени не наступает беременность, то рекомендуется решать вопрос о применении ВРТ.
Клиент
Трубы проходимы , все что можно было проверить , проверяли . 6 лет да там была проблема тонкий эндометрий . Но после лечение 4 месяца не получается сейчас это меня тревожит

Гинеколог, Акушер
А брали биопсию эндометрия с ИГХ?
Клиент
Нет такого анализа не брали . Врач сказала что все что нужно взяла проверили , я честно говоря даже и не знала что нужно сдавать
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется с учетом длительного отсутствия беременности прибегнуть к ВРТ, возможно для начала искусственная инсеминация, при отсутствие эффекта ЭКО
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что у вас с АМГ?
Клиент
Я прикрепила анализы которые сдавала гармоны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там этого анализа нет
Вам необходимо дообследование - сдать кровь на АМГ, ферритин, сывороточное железо, цинк, медь и витамин Д
Если беременность не наступает более 6 месяцев, но при этом есть овуляция,тогда нужно проверить проходимость маточных труб
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, сдам анализы трубы обследовали проходимы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если беременность не наступает в течении 5 лет, стимуляция проведена, эффекта нет, то рекомендуется ЭКО.
Обратитесь к репродуктологу.
Очень часто бывает, пока собирают анализы для ЭКО наступает беременность.
Клиент
Спасибо большое за ответ .
Я очень боюсь ЭКО говорят гормонотерапия там очень большая
Акушер, Гинеколог
Не бойтесь. Как правило переносится ЭКО хорошо.
Время идёт, бывает раннее истощение яичников. Не затягивают с ЭКО