Отслойка на 5 неделях

Добрый вечер. У меня срок 5 недель. Хгч 3200. Сегодня была на узи. Свд 10. Но очень огромные множественные отслойки. Есть хронический эндоментриоз. Сегодня после узи заболел живот. Сделала укол ношпы, выпила диаспорал. К врачу только на следующей неделе

Хронический эндометриоз. Вздутие кишечника
38 лет

Здравствуйте.
При таком диаметре плодного яйца есть жёлточный мешок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да визуализируется

Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Кровянистые выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, кровянистых нет. Но белье мокрое. И запах, извините, как будто моча. Ежедневки улетают. Сдавала на инфекции ппп и афс, все в норме

Будете контролировать развитие беременности по УЗИ.
Повторите через 7 дней, оценить динамику.

Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите назначили транексам 1000 мг 3 раза в день, и тромбоасс 150 мг 1 раз ночь. Сколько дней пить транексам? Не сгустится ли от него кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, в прошлые две не удачные беременности обнаружили антитела к хгч были полодительными. В этот раз сдала. Один параметр отрицательный, второй тоже меньше 100,отрицательно.пить метипред?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а вздутый кишечник может быть причиной отслойки?

Антитела к ХГЧ не имеют клинического значения. Этот анализ не информативный, не является причиной выкидыша и тем более мы не лечим антитела к ХГЧ.
Вздутый кишечник не причина отслойки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, транексам 1000 мг 3 раза в день и тромбоасс. 150 мг назначили. Мазни нет. Можно принимать одновременно? 1000 транексам 3 раза не много?

Трмбрасс на время острой отслойки лучше отменить.
Когда отслойка организуется, это в течении 5-7 дней, можно снова возобновить приём.
Транексам 1000 мг 3 раза в сутки назначают. Это не много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, получается либо поддержки гормона и мало либо эмбрион дефектные поэтому случаются отслойки?

Гормональная поддержка не влияет на отслойку.
Можно принимать горы прогестерона, при этом отслойка вс е равно может быть.
Чаще всего это дефектный эмбриональный зачаток

Если отслойка небольшая, Единичная, тонус матки

Добрый вечер! Вам назначили сохраняющую терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, дюфастон заменили на утрожестан по 200 мг 3 раза. Транексам 1000 мг 3 раза в день. И тромбоасс 150 на ночь. Очень переживаю. Год назад тоже началась беременность с отслойки. Сохранить не удалось

Тромбоасс принимать не надо. Все остальное назначено правильно. Вы обследовались после неудачной беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, тромбоасс может усилить отслойку?

Да, он расжижает кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, а диаспорал сколько в день можно принимать? После узи делала укол ношпы. У меня жуткое вздутие живота.

До 3-х раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, скажите у меня в прошлые неудачные беременности были обнаружены антитела к хгч. А в этот раз они отрицательные. Как такое может быть

Какие именно? М или G?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, сейчас все отрицательные. А были в прошлые беременности М положительные, а G меньше 100

Вам лечение проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, метипред. Сейчас по 4мг 1 раз в день тоже принимаю

Препарат мог убрать антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, а сейчас надо приминать метипред если нет антител и 17 он в 1.787 нг/мл

Не вижу необходимости

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. У вас описание УЗИ в пределах нормы (не считая участки отслойки), визуализируется ЖМ. Это прогностически благоприятный признак.
ХГЧ имеет хороший прирост.
На данный момент рекомендую такую терапию:
- Утрожестан 200 мкг 3 раза в сутки вагинально
- Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 10 дней (даже при отсутствии кровянистых выделений)
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки 10 дней; затем по 1 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
УЗИ-контроль через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, скажите тромбоасс 150 при этом мне принимать? Боли внизу живота есть. Не пойму Толи мочевой то ли в матке боли. Часто в туалет хожу. И вздутие живота сильное