Повышенные лейкоциты:10, бересенность 13 недель
Врач назначил антибиотики, говорит что лейкоциты повышены, разве 10 это не норма? Лежу в стационаре 2 неделю с отслойкой.
Здравствуйте, если лейкоциты по общему анализу крови, то антибиотик не нужен
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Повышается Соэ.
Об инфекции это не говорит.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Анна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ.
Жалобы у Вас есть какие то?
Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Анализы прикрепить можете?
Екатерина, жалоб никаких нет. Анализы у меня в карточке у врача. Переболела 2недели назад ротавирусом, но когда поступала в больницу был повышен ЦБР, а сейчас лейкоциты, может ли влиять перенесенный вирус или рассасывание гематомы отслойки?
Лейкоциты в крови?
Екатерина, да
Это совкршеннно нормальные лейкоциты для беременных
Екатерина, тогда можно отказаться от антибиотиков? Не хочется все таки лишний раз колоть их, 27.04 тоже был повышен и сегодняшний тоже
Норма для беременных до 14
Екатерина, спасибо за ответы) Написала отказ. По поводу отслойки, у меня она была 5см, сегодня на узи сказали что распласталась, это что значит? Это нормально? Значит рассасывается?
Да, нормально
Екатерина, сегодня мне другой врач сообщает, что отслойка увеличилась, было 50.14.50, через 2недели стала 97.12.50, на узи сказали что она распласталась. Я просто лежу тут 2недели, пью Транексам, вставляю Утрожестан, а она увеличивается... Из-за чего так может быть (((
Принятый ответ
Из-за тонуса
Вам его сдерживают
Магнезию не капали?
Екатерина, нет, не капали, вроде тонуса не было( а как проявляется тонус?
Екатерина, мне неделю кололи ношпу, потом пошла аллергия, назначили папаверин, но я ее вставляю очень редко, так как живот не болит
Здравствуйте
При беременности всегда повышается количество лейкоцитов,это не является показателем инфекции
Анна, здравствуйте.
Уровень лейкоцитов во время беременности всегда высокий, это норма. И не говорит об инфекции. В терапии нет необходимости, если нет других жалоб.