Повышенные лейкоциты:10, бересенность 13 недель

Врач назначил антибиотики, говорит что лейкоциты повышены, разве 10 это не норма? Лежу в стационаре 2 неделю с отслойкой.

Нет
30 лет

Здравствуйте, если лейкоциты по общему анализу крови, то антибиотик не нужен

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Повышается Соэ.
Об инфекции это не говорит.
При отсутствии жалоб лечения не требует

Анна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ.
Жалобы у Вас есть какие то?

Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Анализы прикрепить можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, жалоб никаких нет. Анализы у меня в карточке у врача. Переболела 2недели назад ротавирусом, но когда поступала в больницу был повышен ЦБР, а сейчас лейкоциты, может ли влиять перенесенный вирус или рассасывание гематомы отслойки?

Лейкоциты в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, да

Это совкршеннно нормальные лейкоциты для беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, тогда можно отказаться от антибиотиков? Не хочется все таки лишний раз колоть их, 27.04 тоже был повышен и сегодняшний тоже

Норма для беременных до 14

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответы) Написала отказ. По поводу отслойки, у меня она была 5см, сегодня на узи сказали что распласталась, это что значит? Это нормально? Значит рассасывается?

Да, нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сегодня мне другой врач сообщает, что отслойка увеличилась, было 50.14.50, через 2недели стала 97.12.50, на узи сказали что она распласталась. Я просто лежу тут 2недели, пью Транексам, вставляю Утрожестан, а она увеличивается... Из-за чего так может быть (((

Принятый ответ

Из-за тонуса
Вам его сдерживают
Магнезию не капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет, не капали, вроде тонуса не было( а как проявляется тонус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, мне неделю кололи ношпу, потом пошла аллергия, назначили папаверин, но я ее вставляю очень редко, так как живот не болит

Здравствуйте
При беременности всегда повышается количество лейкоцитов,это не является показателем инфекции

Анна, здравствуйте.
Уровень лейкоцитов во время беременности всегда высокий, это норма. И не говорит об инфекции. В терапии нет необходимости, если нет других жалоб.