Консультация гинеколога /

Кровяная прожилка 6 недель беременности — вопрос №2783870

Добрый день !
Последние месячные 22.11.24
Хгч 28.12-922; 31.12-3700
Сегодня 03.01. На туалетной бумаге остались сукровично-слизистые выделения.
Живот , спину не тянет. Но есть ощущение напряжения в животе. (Не понятно кишечник или по женски)
Нахожусь заграницей. Есть с собой дюфастон.
Подскажите , это обязательно признак зб или отслойки ?
Завтра с утра записалась на узи.

Возраст: 31

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, понаблюдайте, если выделения будут наблюдаться, то рекомендуется принять однократно 4 таблетки дюфастона и далее каждые 8 часов по 1 таблетке дюфастона (3 раза в день получается). И контроль узи. Если выделения нет, то пока ничего принимать не нужно.
Клиент
Елена, если такие же выделения как на фото повторятся?

Гинеколог, Акушер
Да, если будут коричневые мажущие или примесь в слизи кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет не обязательно, выделений не много, во время беременности сосуды ранимые, могут быть и шеечные выделения. Понаблюдайте . Если будут мажущие выделения, рекомендуется узи и консультация гинеколога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это не признаки зб, дождитесь завтрашнего узи чтобы исключить гематому
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Рекомендую понаблюдать за выделениями. Если они не повторятся, то эти выделения были связаны с сосудами шейки матки. Во время беременности сосуды становятся хрупкими.
Если же выделения повторятся и/или будут более обильными, рекомендую начать прием Дюфастон 4 таб однократно ➡ по 1 таб 3 раза в сутки.
По результатам УЗИ можно будет сказать больше.
Клиент
Анна, если выделения повторятся сегодня? Или в последующие дни?
Просто сегодня еще продолжились прожилки на туалетной бумаге. Но прям еле заметные и гораздо меньше чем на прикрепленном фото.
Клиент
Прикрепила фото, выделения спустя 2 часа после первых.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выделения совсем незначительные. Если до УЗИ они не усилятся, то принимать ничего не нужно.
Единственное, пока рекомендую соблюдать половой и физический покой.