Кровяная прожилка 6 недель беременности

Добрый день ! Последние месячные 22.11.24 Хгч 28.12-922; 31.12-3700 Сегодня 03.01. На туалетной бумаге остались сукровично-слизистые выделения. Живот , спину не тянет. Но есть ощущение напряжения в животе. (Не понятно кишечник или по женски) Нахожусь заграницей. Есть с собой дюфастон. Подскажите , это обязательно признак зб или отслойки ? Завтра с утра записалась на узи.

31 год

Здравствуйте, понаблюдайте, если выделения будут наблюдаться, то рекомендуется принять однократно 4 таблетки дюфастона и далее каждые 8 часов по 1 таблетке дюфастона (3 раза в день получается). И контроль узи. Если выделения нет, то пока ничего принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, если такие же выделения как на фото повторятся?

Принятый ответ

Да, если будут коричневые мажущие или примесь в слизи кровянистых выделений.

Здравствуйте, нет не обязательно, выделений не много, во время беременности сосуды ранимые, могут быть и шеечные выделения. Понаблюдайте . Если будут мажущие выделения, рекомендуется узи и консультация гинеколога

Здравствуйте! Это не признаки зб, дождитесь завтрашнего узи чтобы исключить гематому

Здравствуйте.
Рекомендую понаблюдать за выделениями. Если они не повторятся, то эти выделения были связаны с сосудами шейки матки. Во время беременности сосуды становятся хрупкими.
Если же выделения повторятся и/или будут более обильными, рекомендую начать прием Дюфастон 4 таб однократно ➡ по 1 таб 3 раза в сутки.
По результатам УЗИ можно будет сказать больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, если выделения повторятся сегодня? Или в последующие дни?
Просто сегодня еще продолжились прожилки на туалетной бумаге. Но прям еле заметные и гораздо меньше чем на прикрепленном фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото, выделения спустя 2 часа после первых.

Принятый ответ

Выделения совсем незначительные. Если до УЗИ они не усилятся, то принимать ничего не нужно.
Единственное, пока рекомендую соблюдать половой и физический покой.